16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

23.07.2013

Надежда подает надежды

В фойе Бековской районной библиотеки проходит выставка картин юных художников - воспитанников Школы искусств.

Надежда Феоктистова - юная художница. Надежда Феоктистова уже много раз доставляла радость преподавателю Елене Николаевне Глуховой и маме Оксане Алексеевне своими победами в различных конкурсах, и в июле она стала лауреатом 1 степени открытого международного интернет-конкурса детского  и молодежного творчества.

Картины шестиклассницы пользуются вниманием как у бековчан, так и у гостей района. У неё уже купили  две картины – «Олени» в прошлом году, а «Красный корпус» - в этом  году купили мурманчане.

Дома у Феоктистовых хранится много грамот и дипломов, Сердобское лесничество поощрило Надю за картину «Птицы». Недавно она отправила на конкурс «Животные Сурского края» в газету «Пензенская правда» свою картину с выхухолью. Результаты объявят в августе, но мы надеемся, что  приз достанется нашей землячке.

- Надю не надо заставлять рисовать, она  сама  занимается этим, когда ей хочется, - говорит мама. - Первый раз взяла карандаш в руки в три года, сегодня дочка рисует акварельными красками, гуашью.

Талант у нее от папы. Я радуюсь, глядя на дочь, ведь папы не стало, когда она была совсем маленькая.     

Надя твердо решила, что будет художницей. На занятия в ДШИ ходит с удовольствием и дома закрепляет свои навыки – темы выбирает разные, ей удается все!


Последние новости