25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

19.02.2014

В сахзаводской библиотеке прошла встреча с афганцем

15 февраля в Сахзаводской библиотеке прошла встреча с ветераном-афганцем Андреем Комаровым, посвященная 25-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Андрей Комаров рассказал присутствующим об участии в военных действиях и наградах, полученных за выполнение воинского долга.На встречу с воином-афганцем были приглашены старшеклассники Сахзаводской средней школы.

Андрей Комаров рассказал ребятам об участии в военных действиях и наградах, полученных за выполнение воинского долга.

На областном призывном пункте наш земляк узнал, что служить он будет за пределами Родины. В восемнадцать лет призывникам дали в руки автоматы и направили в пограничный отряд «Тахта-базар». По молодости лет они не испытывали страха перед тем, что едут воевать и лишь после первого боя с душманами они поняли, что война беспощадная и жестокая.

В Афганистане Андрей Комаров пробыл 2 года 7 месяцев. Его группа  базировалась около кишлака  «Кайсар». Конец службы пришёлся на момент вывода советских войск из республики. Больше полугода контингент ждал урегулирования отношений.

Характер Андрея закаливался, обострилось чувство долга перед товарищами и Родиной.

Прошло много лет, но воин и сегодня с гордостью надевает пиджак, на лацкане которого пять медалей: «За боевые заслуги»(1987 г), «За отличие в охране государственной границы»(1988 г), «От благодарного афганского  народа» и две юбилейные. 


Читайте также:

Бековчане блеснули талантами

Область отмечает юбилей

О Беково пишут в «Суре»


Последние новости