29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

21.05.2014

В библиотеке прошел День защиты от безработицы

21 мая в России отмечают как День защиты от безработицы. Бековская районная библиотека совместно с центром занятости населения Бековского района провела в этот день цикл мероприятий по профориентации.

В Бековской районной библиотеке прошел День защиты от безработицы.С целью познакомить учащихся с профессиями, воспитать уважительное отношение к людям разных профессий, показать важность, необходимость и значимость любого труда, для учеников второго класса средней школы №2 библиотекарь Светлана Лашова провела игровую программу «Все профессии нужны, все профессии важны».

Мероприятие сопровождалось стихами, загадками, рассматриванием картин, иллюстрациями на тему «Профессии», вопросами, заставляющими детей логически мыслить, развивать речь, активизировать память и внимание.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время рассказала десятиклассникам начальник ЦЗН Бековского района Валентина Макеева. Ребятам была представлена информация о рынке труда и нужных нашему району профессиях.

Вместе с библиотекарем Екатериной Кротковой  ребята приняли участие в психологической игре «От мозгового штурма – к большим идеям». Как интересно решать нестандартные задачи и находить выход из самых сложных ситуаций? У ребят была возможность познакомиться с методикой мозгового штурма, попробовать с его помощью освободиться от шаблонных идей и начать креативно мыслить. Ведь креативность очень важна для современного человека: умение подойти творчески к разным жизненным ситуациям помогает избежать многих неудач и добиться успехов во всех сферах жизни.


Читайте также:

Будь готов! Всегда готов!

В бековском музее прошла "Неделя памяти"

Бековская библиотека провела акцию о войне


Последние новости