25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

22.05.2014

Библиотека стала центром досуга

 

Сельский библиотекарь Наталья Козлова для продвижения культуры в массы не жалеет 
ни времени, ни сил.

Сельский библиотекарь Наталья Козлова для продвижения культуры в массы не жалеет ни времени, ни сил.

 

Она никогда не думала, что свяжет свою жизнь с библиотекой, но с детства любила читать. А когда на горизонте замаячила соответствующая вакансия, решила попробовать. Теперь уже ничто не заставит Наталью Николаевну оставить уютное помещение, пропитанное мудростью.

За пять лет работы Натальи Козловой эти стены видели многое. Жители Вертуновки охотно посещают библиотеку не только для того, чтобы взять нужную книгу, но и для того, чтобы отдохнуть душой. Здесь всегда рады людям. 

Библиотека работает по многим направлениям, всего не перечесть. Здесь проходят мероприятия, посвященные профориентации, здоровому образу жизни, краеведению, экологии, семейному воспитанию.

Клуб «Девичьи секреты» скоро выпустит в жизнь второй набор умниц и мастериц. Библиотекарь учит девочек всему, что умеет сама: вкусно готовить, вышивать картины, творить шедевры из подручного материала, и просто быть хорошими людьми. Девчонки навещают ветеранов, устраивают костюмированные литературные вечера и конкурсы для младших школьников. Даже выпорхнув во взрослую жизнь, они уже не смогут забыть свой клуб, свою наставницу и дружбу, привитую им именно здесь, в библиотеке.

Библиотекарь – универсальный специалист, который должен ориентироваться буквально во всех течениях и веяниях общественной жизни. 

Наталья изучает социальные программы, консультирует молодежь. 

Она сама является непосредственным участником жилищной программы «Дом для молодой семьи», со вкусом обустраивает семейное гнездышко. 

Она прекрасно воспитала двоих детей. Дочь Татьяна – студентка ПГУ, будущий учитель химии. Сын Максим играет на пианино, привозя родителям дипломы и грамоты со всевозможных конкурсов, любит конструировать, вышивает, разбирается в электронике, гоняет на мопеде и помогает маме готовить. 

Для того, чтобы до конца соответствовать профессии, в настоящее время Наталья учится по специальности.

К такому библиотекарю хочется идти за книгами, и детей доверить не страшно – научит только хорошему!

 


 

Читайте также:

В библиотеке прошел День защиты от безработицы

Будь готов! Всегда готов!

В бековском музее прошла "Неделя памяти"

 

 

 


Последние новости