29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

01.10.2014

В Бековской библиотеке открылись выставки книг

В последнюю декаду сентября в районной библиотеке р.п. Беково открылись сразу две выставки книг  «Правовой компас» и «О лес! О жизнь! О солнца свет!»

Ключевыми словами к первой выставке послужили слова  Виктора Гюго «Не важно, на чьей стороне сила, важно то, на чьей стороне право». Выставка предназначена для широкого круга читателей, в т. ч.  работников налоговых и финансовых служб, студентов, призывников, пенсионеров.

Представленные на ней  книги познакомят читателей с историей российского права, а также помогут узнать, какие правовые возможности имеют различные категории граждан РФ, и как можно защитить их.
«О лес! О жизнь! О солнца свет!» - эта звонкая строчка стихотворения А. Толстого открывает вторую выставку-викторину, организованную для юных читателей в секторе детского чтения.

Какая из птиц, обитающих в наших краях, летает быстрее всех? Чем отличается жало осы от жала пчелы? Кто трижды родится, прежде чем стать взрослым? На эти и множество других вопросов можно получить ответы, прочитав книги с экспозиции.


Читайте также:

Районная самодеятельность открыла концертный сезон

Нет в мире краше родины нашей

В Вертуновке провели фестиваль "Играй, гармонь!"


Последние новости