28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.10.2015

В Доме культуры прошел «звездопад»

Районный этап областного фестиваля «Пензенские звездочки» прошел на сцене Дома культуры. За гран-при и возможность заявить о себе в области боролись 25 участников и творческих коллективов.

На конкурс были заявлены номинации: «народный вокал», «эстрадный вокал», «народный танец» и «эстрадный танец». Возраст варьировался от 5 до 17 лет.

очаровательные участники – фольклорный ансамбль «Горошина» Детского сада №1 под руководством Татьяны Мининой с песней «Садила баба лук, чеснок».

Эстафету у очаровательных крох приняли участники постарше. Звучали самые разные песни, настроение зала менялось, соответственно мелодике, от улыбки до светлой грусти.

Хореографический блок преподнес свои сюрпризы. Танцы, представленные в этом году, были на уровень выше прошлогодних. Было видно, что танцоры совершенствуют технику, разнообразят движения и стили.

Членам жюри решения давались непросто – слишком много ярких и талантливых номеров было представлено.

В результате, первые места и признание зрительного зала получили: вокальная группа «Супер-детки» с песней «Кукушкины гаммы», Егор Игумнов с песней «Счастье русской земли», Алина Оськина со сложнейшей и всеми любимой песней «Лебединая верность», вокальная группа «O'kay» с песней «Свет добра» и танцевальная группа п. Сахзавод. Отдельно хочется отметить одиннадцатилетнюю «зажигалочку» из Сахзаводской средней школы Фаину Храмову. Девочке не досталось призового места, но она так быстро установила контакт с залом и так выложилась на сцене, что ее выступление стало просто незабываемым для большинства присутствующих.

Выбрать для области один номер, как заявлено в положении о фестивале, жюри не смогло. Сравнить исполнение песни и танца невозможно. Поэтому было принято решение присудить два гран-при! Дипломы соответствующего образца получили Надежда Феоктистова с песней «Нас бьют, а мы летаем» (школа №1) и танцевальная группа Натальи Аравиной «Изюминка» с танцевальной композицией «Морячка» (школа №1). Они и будут защищать честь Бековского района на областной сцене. А мы будем держать за них кулачки!

 


Читайте также:

В музее прошел урок краеведения

Дошколята посетили музей

Беково - край талантов

 


Последние новости