19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

09.01.2017

В РДК п. Беково прошло рождественское театрализованное представление

Воспитанники детской воскресной школы при Молитвенном доме Михаила Архангела порадовали бековчан театрализованным выступлением на Рождественские праздники. Зрители благодарили юных артистов бурными аплодисментами.

- Детская воскресная школа имеет своей главной целью раскрыть перед учащимися существо православной веры таким образом, чтобы она воспринималась ими не как совокупность требований и запретов, а как система духовных ценностей, наполняющих жизнь смыслом и содержанием. Действенной формой является организация общешкольных праздников, требующая большой подготовки преподавателей и учащихся, - рассказывает настоятель иерей Молитвенного дома Михаила Архангела отец Стефан.

Театрализованное представление «Рождественская звезда» тому подтверждение.

В воскресный день двери Дома культуры были распахнуты для всех желающих приобщиться к великому торжеству. Воспитанники православной школы во главе со своими преподавателями совершили на сцене малого зала настоящее сказочное действо. Каждый ребёнок искренне участвовал в «вертепе» добрых дел, принесенных в дар родившемуся Богомладенцу.

Зрители взрослые и дети с удовольствием посмотрели историю о происхождении православного праздника, прониклись магией рождественской ночи и поверили в чудеса. Библейские сюжеты, сопутствующие рождению Иисуса Христа: явление ангела пастухам, поклонение волхвов, Рождественская звезда – пробудили светлые радостные чувства. Особое умиление у зрителей вызвало выступление малышей – ангелов. Они раздавали сестрам лентяйке Марфуше и трудолюбивой Маше подарки за их дела. По дороге по воду ангелы сопровождали сестёр и в их вёдра клали кому камни, а кому рождественские чудеса…

В программу мероприятия вошли рождественские колядки, песнопения, посвященные Божией Матери и Святой Руси. Наградой за труд и волнение юных артистов были как аплодисменты, так и слезы, сверкавшие на глазах благодарных слушателей.


Последние новости