19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

05.04.2017

О новых книгах и былых временах говорил на встрече с бековчанами поэт и прозаик Михаил Мишанихин

В читальном зале Бековской районной библиотеки прошла встреча с председателем клуба «Стихия», автором нескольких сборников стихов и рассказов Михаилом Мишанихиным.

Из-за внезапно испортившейся погоды на встречу пришли только самые верные поклонники его таланта. Вместе с автором читатели обсудили две последних книги Мишанихина: поэтический сборник «Дом на овраге» и сборник рассказов «На берегу Хопра».

На последнем остановились более подробно. В книгу вошли рассказы об истории родного края, сёл Нарышкино и Беково. И Михаил подробно остановился на тех исторических событиях, которые послужили темой произведений, дали канву для художественного замысла.

Речь шла о строительстве железной дороги, о произволе антоновцев и роли помещиков Устиновых в развитии Беково. Поговорили и о текущей работе автора, а также планах и замыслах.

В увлекательной беседе полтора часа прошли как один миг. Читатели сердечно поблагодарили Михаила Сергеевича, пожелали ему творческих успехов и скорейшего издания новой книги.


Последние новости