28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.10.2017

В библиотеках Бековского района прошел "День Лермонтовской поэзии"

12 сентября, в рамках V Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», районную библиотеку р.п. Беково посетили ученики 10 класса средней школы №1.

С помощью видеокомпозиции ребята вместе с библиотекарем Светланой Лашовой прошли по старым улицам Пензы,  которые так или иначе связаны с именем поэта — дом Столыпина, Тамбовская застава, улица Белинского, Литературный музей, библиотека.

Получилось  занимательное путешествие, с элементами интерактивной игры.

 

13 октября Сахзаводскую библиотеку посетили ученики 11класса средней школы п. Сахзавод.

Литературная игра ««Знаете ли вы Лермонтова» началась со знакомства выставкой «Мятежный гений вдохновенья», на которой представлена литература о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, а также его произведения.

Библиотекарь Жанна Плеханова рассказала присутствующим о жизни и творчестве поэта. Особое внимание было уделено связи Михаила Юрьевича с Пензенской землей.

Продолжилась встреча литературной игрой. Первая часть игры состояла из вопросов, связанных с жизнью и творчеством Михаила Юрьевича. Например, когда родился поэт, как звали его родителей, какое отношение он имеет к Пензенской земле и т.д.

Вторая часть состояла из вопросов по произведениям великого поэта.

Третья часть была поэтической, командам раздавались четверостишия лермонтовских стихотворений без последнего слова в каждой строке, необходимо досочинить последнее слово каждой строфы.

При заключении мероприятия все учащиеся получили памятные подарки.

 


Последние новости