29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

18.10.2018

«Бековские звёздочки» засияли снова

Творческий фестиваль «Пензенские звездочки» снова показал, что на бековской земле живут и растут талантливые дети.

В этом году фестиваль был юбилейным, ровно десять лет назад бековские мальчишки и девчонки впервые попробовали свои силы в конкурсе. С тех пор ежегодно в мероприятии принимают участие таланты из разных сёл района.

Чтобы выступить на этом конкурсе, школьники и воспитанники детских садов начали активную подготовку ещё в сентябре. Участники танцевальных коллективов, солисты, дуэты много времени уделяли репетициям, поэтому в свои силы ребята верили и смело выходили на сцену районного Дома культуры.

В фестивале приняли участие дети в возрасте от пяти до 16 лет. Организаторы предоставили им возможность проявить себя в народном и эстрадном вокале, а также в народном и эстрадном танце. Перед началом конкурсной программы ведущие представили участникам и зрителям членов жюри:. Ирину Гаврицыну, Татьяну Минину, Ирину Захарову, Розу Абубекирову, Татьяну Лопаткину, Ольгу Маркину, перед которыми стояла непростая задача – выбрать лучших.

Народный и эстрадный танцы представили на сцене воспитанники СШ №1 - младшая и старшая группы танцевального ансамбля «Изюминка» (руководитель Н.В.Аравина), средней школы села Покровка - танцевальная группа «Ритм» (руководитель Н.Г.Хазова), средней школы села Вертуновка - танцевальная группа «Конфетти» (руководитель Т.Д.Козлова). Диплом за первое место получила «Изюминка», участники ансамбля выходят на сцену уже давно и танцуют профессионально. Улыбки на лицах, движения отточеные, все девчонки просто красавицы!

Остальные танцевальные группы получили Дипломы за участие.

В номинации «Эстрадный вокал» «Гран-при» единогласно был отдан воспитанникам ДШИ Дарье Мартынюк и Анне Ивановой (руководитель М.А.Комякова) за песню «Обернитесь». Просто обаятельный дуэт, и спели девушки «на бис».

В возрастной группе 12- 14 лет первое место заняла Кристина Атаманова из Сосновки (руководитель Е.А.Захарова) с песней «Медленно уходит осень. Что удивительно, у девочки голос очень похож на голос Юрия Шатунова, и если бы с ней поработали профессионалы, то вообще было бы не отличить.

Первое место присуждено и Егору Игумнову из Вертуновки (руководитель Т.В.Хильчук), выступившему с песней «Россия». В манере исполнения есть что-то от Иосифа Кобзона. На сцене держится с достоинством.

В возрастной группе 5-7 лет Диплом победителя завоевала воспитанница ДШИ Мария Тарасова (руководитель М.А.Комякова) с песней «Спит придорожная трава». Надо отдать должное совсем юной исполнительнице, на сцене она чувствует себя свободно и располагает к себе зрителей.

Несколько слов хочется сказать про коллектив «Звёздочка» из детского сада №2 (руководитель Т.Б.Скоробогатова). Самые маленькие артисты очень старательно исполняли песню «Воспитатель наш», они, безусловно, блеснули на сцене, хотя жюри и присудило им третье место. Не скрывали своего волнения мамы, наблюдавшие за своими чадами из зрительного зала.

Первое место в номинации «Народный вокал» завоевал дуэт Полины Забродиной и Ульяны Осадчук из Яковлевки (руководитель Н.А.Травнова) за песню «Бабушка и дедушка».

В номинации «Эстрадный вокал» первое место жюри присудило трио «О, кей» (руководитель М.А.Комякова) за песню «Наш дом-Земля».

Остальные участники поделили между собой вторые и третьи места, и получили Благодарности за участие в фестивале.

- Это фестиваль молодости, красоты и таланта, - обратилась ко всем член жюри Татьяна Лопаткина. - Десятый год собирает он нас под одной крышей. Здесь каждый смог почувствовать себя артистом. Любой ребенок талантлив – поет ли он или танцует. И не важно, что за окном пасмурно, в нашем зале тепло от улыбок и аплодисментов зрителей.

За выступлением ребят следили их наставники, давали рекомендации. Не скрывали волнения, конечно, и конкурсанты, нов итоге зрители встречали и провожали их бурными аплодисментами.

 


Последние новости