29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

06.11.2018

В РДК и краеведческом музее п. Беково прошла акция "Ночь искусств"

В районном Доме культуры в рамках всероссийской акции «Ночь Искусств» прошел вечер, посвященный памяти бесконечно талантливого и любимого нами актера театра и кино, певца и просто замечательного человека Николая Петровича Караченцова.

Встреча прошла в стиле: «Белые Росы» - известной комедии, просмотр которой и был потом организован.

«Талантливый человек – талантлив во всем» - эти слова лейтмотивом прошли сквозь вечер памяти великого артиста с непростой судьбой, однако, подарившего нам великие роли и прекрасные песни.


В Бековском краеведческом музее также прошла акция "Ночь искусства".

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея Наталья Бутрова рассказала посетителям о истории родного края, о далеком прошлом, о археологических и палеонтологических находках.

Познакомила с интерьером крестьянской избы, предметами быта: это - рубель, угольный утюг, ухват, стиральная доска, лапти и др.

Вспомнили, какую одежду и обувь носили раньше. Внимательно рассмотрели картины Суворова Ивана Васильевича, а так же пуговицы, которые делали из ракушек.

Услышали о героях - бековчанах, увидели их портреты, посмотрели коллекцию макетов - самолетов. Затем в первом зале отгадывали загадки о предметах быта, отвечали на вопросы анкеты по истории поселка.

Встречу завершила интересная фотосессия с музейными экспонатами.

 


Последние новости