23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.01.2019

Краеведческий музей на зимних каникулах посетило много гостей

Зимние каникулы в бековском краеведческом музее прошли весело и интересно.

4 января – в день экскурсий посетители познакомились с выставкой "Елочные игрушки 1960 по 2000г".

5 января прошла игровая программа "Новогодний калейдоскоп". Здесь детей ждали веселые конкурсы, познавательные рассказы и интересные задания.

В первой части программы хранитель фондов музея Елена Паршина познакомила гостей с историей празднования Нового года на Руси. В какой стране впервые стали наряжать елку, и другие новогодние истории.

Второй частью программы были конкурсы. Дети писали телеграмму Деду Морозу, наряжали елку, участвовали в театральном шоу, сочиняли "Ненужную рекламу". За каждый конкурс они получали сладкие призы.

В заключении дети написали на воздушном шаре пожелания всему миру, всем людям - добра, счастья, благополучия и мира на земле, и отпустили воздушный шарик, чтобы все желания сбылись.

6 ноября специалист по выставочной и экспозиционной деятельности музея Наталья Бутрова познакомила ребят с "Новогодними традициями".

В этот день гости и сотрудники музея посетили краеведческий музей города Сердобска. Познакомились с выставками и экспозициями. В первом зале с животным миром края, увидели палеонтологические и археологические находки, картины местных художников, большую коллекцию часов.

 


Последние новости