29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

04.03.2019

В Беково стартовал зональный этап XIV Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек»

1 марта в РДК прошел XIV Книжный фестиваль «Открытый мир библиотек», посвященный 80-летию образования Пензенской области и Году театра в России. Действие проходило на трех локациях.

На первой локации – в малом зале РДК, проходил областной конкурс по продвижению чтения «Пенза литературная: равнение на классиков». Он состоял из 4 номинаций: « Главный баснописец своей земли» (И. А. Крылов), «Патриарх московских романистов» (М. Н. Загоскин), « Лермонтов, прочитанный заново», «Народный заступник Александр Радищев».

Вторая локация была в Фойе 2 этажа, на которой проходила акция для молодёжи, посвящённая 100-летию со дня рождения Даниила Гранин. Ребятам рассказали о писателе, показали презентацию, а потом провели марафон чтения по произведениям писателя. В акции принимали участие старшеклассники Бековских школ.

В фойе первого этажа проходили выставки фестиваля «Мой дом. Мой край. Мой уголок России» (районная библиотека Бековского межпоселенческого библиотечно-культурного центра), «Пенза литературная: равнение на классиков» (фонды Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова).

Третья локация была в актовом зале, там прошел спектакль для детей по мотивам русских народных сказок в исполнении Творческой мастерской Натальи Арефьевой.

Фестиваль закончился награждением и концертной программой, посвящённая 80-летию образования Пензенской области с участием творческих коллективов и исполнителей Бековского района «Край мой – гордость моя».


 


Последние новости