25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

22.05.2019

Бековчане приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности учреждений культуры «Пою тебе, мой Сурский край»

17 мая в библиотеке имени Лермонтова состоялся областной смотр-конкурс художественной самодеятельности учреждений культуры «Пою тебе, мой Сурский край», в котором принял участие и Бековский район.

Традиционно начало было положено выставкой-презентацией, которая проходила перед концертом и познакомило всех пришедших гостей и членов жюри с нашим районом.

Картины с природой бековской стороны, работы из дерева, бисера и кожи, выставка героев Великой Отечественной войны и это малая доля представленного. И, конечно, же не обошлось без сладкой выставки с бековскими сладостями и кленовым сиропом.

На сцене концертного зала лучшие коллективы и солисты отстаивали культурную честь района.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы и воспитанники детской школы искусств: Маша Тарасова, Дарья Мартынюк; преподаватели ДШИ: Ирина Захарова и Роман Аргунов; вокальный ансамбль «Жемчужинка»; театральный коллектив «Зеркало»; ансамбль народных инструментов «Сувенир».

Свой талант показали и коллективы районного Дома культуры: народный ансамбль русской песни «Бековчаночка»; ансамбль русской песни «Прялица», а также солисты: Екатерина Маркина, Юлия Корнейчук, Владимир Манисов, Надежда Феоктистова. И, конечно же, талантливые и яркие танцевальные коллективы: хореографический коллектив «Изюминка» (руководитель Наталья Аравина) и «Акварель» (руководитель Виктория Белавина).

Профессионально и красиво сплетали номера между собой ведущие концерта: Людмила Курбатова, Кирилл Новиков, Кристина Блажис, Константин Митин.

Среди множества номинаций актерского мастерства, хореографии и вокала, было и художественное слово, которое представлял Олег Николаевич Рачков.

Еще в начале концерта министр культуры и туризма Пензенской области – Курдова Татьяна Владимировна – вручила диплом за активное участие главе администрации Бековского района и выразила благодарность за то, что район нашел возможность и время приехать на мероприятие.

Олег Николаевич в свою очередь отметил, что это возможность показать зрителям наш район и познакомить пензенцев с ним. Знакомство прошло с оценкой: отлично, ведь на финальной песне, посвященной бековской земле, весь зал встал и овациями провожал наших артистов. Зрители встречали в коридорах и благодарили за концерт, передавая благодарности руководителям.

Бековский район выступал десятым и впереди еще 17 районов, будем ждать итоговых результатов.



Последние новости