25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

17.06.2019

Юных театралов пригласили на День города

Театральный коллектив «Маски» принял участие в фестивале, посвящённом Дню города, который был приурочен к празднованию Дня России в городе Пенза.

Только появившемуся на свет в начале 2019 года в школе №1 коллективу «Маски» мгновенно довелось пройти через «медные трубы». Признание и слава не заставили себя долго ждать и буквально свалились юным артистам на голову. Спектакль «Всё лето в один день» по одноимённому рассказу Рэя Брэдбери, который ребята под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Аравиной и директора Детской школы искусств Светланы Новиковой поставили к районному этапу «Сурской весны», принёс им победу и в области, упроченную сертификатом на 200000 рублей для покупки сценического оборудования.

И вот в День города Пенза вновь собрала лучшие коллективы области. И «Маски» оказались в их числе. В этот раз постановка смотрелась иначе: на импровизированной сцене, сооружённой на улице Московской, не было ни настороженной тишины зрительного зала, ни световых эффектов, играющих важную роль в передаче атмосферы обыгрываемой ситуации. Да и долгожданное солнце, которое в спектакле появляется на небе Венере лишь на мгновения, немилосердно палило из самого зенита. Актёрам, облачённым в непродуваемые дождевики, пришлось ох как несладко!

Тем не менее, команда отыграла спектакль на высшем уровне и овации сорвала, безусловно, заслуженные! Школьники, нескольким из которых на следующий день предстояла сдача ЕГЭ, осознавали и громадную ответственность, и почёт – не всяких начинающих театралов приглашают на подобные мероприятия!

После выступления ребята посмотрели развернувшиеся неподалёку выставки, послушали приглашённых артистов, погуляли по городу. Эмоций – море, спеси – ноль. Видно, не берёт звёздная болезнь тех, кто хотя бы в рамках сценической роли покорил космос и побывал на другой планете!

 


Последние новости