20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

04.09.2019

В РДК открылась выставка художницы Софьи Артюшиной

1 сентября в малом зале РДК открылась персональная выставка начинающего художника Софьи Артюшиной.

В помещении, как принято говорить, «яблоку негде было упасть». Конечно, для любого художника открытие персональной выставки – это событие. Событие важное, радостное, но и волнительное. Тем более, если это первая серьезная персональная выставка в жизни художника.

Софья не скрывала, что для неё это праздник, отмечая при этом, что готова выслушивать не только комплименты и поздравления, но и критические замечания, а также ответить на все вопросы по поводу ее творчества. Работники РДК рассказали собравшимся зрителям о творческом пути девушки и вручили ей благодарность за организацию выставки.

Атмосфера в зале была искренней, радушной и, можно сказать, домашней. Звучали тёплые слова в адрес художницы, коллеги и друзья поздравляли Софью с очередным достижением, а также делились впечатлениями о выставке.

- Помню, как Сонечка в 5 лет нарисовала речку, принесла мне показать, я говорю ей, а что это поверх речки, она сказала, что это туман. Уже тогда внучка видела все не так, как остальные дети. Мы заметили ее талант и стали всеми способами развивать его, - рассказала бабушка Софьи.

- В один момент мне сказали, мол, придите на занятие, посмотрите, как она рисует. Но, честно сказать, особенного я ничего не увидел, обычный ребенок. Потом она сама уже обратилась ко мне с просьбой с ней позаниматься. Я долго над этим думал, стоит ли? Но как говорят, у каждого художника должен быть ученик, и я решил, нужно пробовать.

Как только Софья начала ходить на мои занятия, я сразу начал обращать внимание на ее способности. У любого творческого человека должна быть выдержка, выносливость. Сидеть и терпеть не каждый сможет. У нее же все это было, ну и, конечно, есть сейчас. Она полностью погружается в работу и совсем не замечает времени. С каждым занятием мы усложняли работы, она всегда с большим удовольствием и старанием училась, это было видно.

Затем перед нами встал вопрос о поступлении в училище. Единогласно решили, что будем поступать, и мы стали готовиться. И вот уже Софья учится на 4 курсе, и я рад, что у нас тогда все получилось. В наших рядах появился еще один настоящий художник, художник – реалист, и я надеюсь, что она будет дальше продолжать свое творчество и радовать нас новыми картинами, - поделился с нами наставник Софьи Евгений Гололобов.

Картины, представленные на персональной выставке, рассказывают о красоте природы родного Бековского района, а также некоторых других красивых мест, где Софья уже успела побывать на пленэрах. Как рассказала художница, большинство картин уже забронировано покупателями. Но с некоторыми работами она расстаться не смогла.

 


Последние новости