24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

30.09.2019

Четвероклассники посетили Михайло Архангельский молитвенный дом

В Бековской школе № 1 продолжается реализация регионального проекта «Культурная суббота».

Группа учащихся четвертых классов под руководством Татьяны Валерьевны Овсянкиной и Надежды Викторовны Ключниковой посетили Михайло Архангельский молитвенный дом.

У дверей церкви детей встретил отец Петр. Он рассказал ребятам об истории христианства, о вере и обычаях, Божьей Матери. Говорил и о том, как надо вести себя в храме, об уважении к старшим и почитании родителей. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Отец Петр с удовольствием отвечал. Он был рад, что молодое поколение интересуются религией. Настоятель Михайло - Архангельского храма раздал им маленькие иконки, что бы они помогали им в дальнейшей учебе.

Школьники вели себя в храме спокойно и радостно. Они увидели и услышали там то, что уже не видят и слышат многие взрослые.

От посещения церкви дети получили массу впечатлений и узнали много интересного. В храме воцаряла удивительная атмосфера тепла и любви. Все эта заслуга отца Петра.

Экскурсия прошла непринужденно и интересно, оставив желание вернуться сюда еще. Уходя, они чётко понимали, что храм – это дом Божий, это место священное. И, безусловно, такие понятия необходимо закладывать в душу ребёнка с самого раннего возраста.

 


Последние новости