19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

06.11.2019

Танцевальный коллектив "Изюминка" отметил юбилей

2 ноября в РДК состоялся концерт, посвященный 25 юбилею танцевального коллектива «Изюминка».

Начало творческой деятельности коллектива – 1994 год, октябрь, когда недавно созданная танцевальная группа без названия, в состав которой входили учащиеся 3 классов, выступила на концерте, посвященном Дню Учителя.

С 2009 года рядом с «Изюминкой» развивался другой, не менее знаменитый проект «Танцующая школа», в состав которой также входили «изюминки» разных возрастов. Этот массовый проект также стал визитной карточкой Бековского района на культурно-массовых мероприятиях региона. Трижды победитель регионального уровня, он объединил в своих рядах ребят разных возрастов. Мальчишек и девчат. Руководила этим проектом Наталья Владимировна Аравина, поэтому для нее «Танцующая школа» - это тоже «Изюминка». Одинаково родная и близкая.

Более 140 человек прошли через историю «Изюминки», из них 113 человек принимали активное участие. За всю историю среди воспитанников были и те, которые прошли весь свой школьный путь рука об руку с «Изюминкой». И таких немало – 72 человека прославляли школу и район, а также Пензенскую область, успешно участвуя в разных конкурсах, развивая и популяризируя танцевальную культуру.

В данное время коллектив объединяет более 70 человек: 22 в основном составе, 25 – в младшей группе, 25 – в подготовительной.

Основное направление коллектива – народный и народно-сценический танец. Хотя в репертуаре коллектива были и эстрадные танцы.

В 2019году хореографический коллектив «Изюминка» был занесен на Доску Почета администрации Бековского района.

Творческая активность, воодушевленность, подъем, инициатива, сохранение традиций - это все то, что является неотъемлемой частью насыщенной творческой жизни коллектива.

Все 25 лет бессменным руководителем коллектива является Наталья Аравина, которая вкладывает в каждую «изюминку» саму себя, воспитывает каждого участника коллектива, как своего ребенка.

Концерт начался с фильма о жизни коллектива, а также танцевального номера. Далее прозвучали слова Натальи Аравиной, которая рассказала зрителям историю создания коллектива, то, как он рождался, жил, и живет сейчас. Поведала о победах и поражениях, целях, которые были достигнуты, и которые ставит перед собой коллектив. Прозвучали слова благодарности спонсорам, родителям, и всем неравнодушным к судьбе коллектива.

На концерте присутствовали как действующий состав «Изюминки», так и выпускники, которым сейчас уже немало лет, но они помнят и все еще любят своего наставника, и всех тех, с кем, «танцуя», шли по жизни.

Поздравления с юбилеем слышались со всех концов, первыми были слова главы администрации Бековского района Олега Рачкова, который сердечно поблагодарил коллектив за его вклад в историю района, а также вручил спонсорскую помощь в размере 50 тысяч рублей. Далее звучали слова поздравления от начальника Управления образования Оксаны Борисовой, директора РДК Елены Грушиной, директора средней школы №1 Елены Чураковой, директора ДШИ Светланы Новиковой.

Мероприятие прошло в душевной, семейной обстановке, каждый сидящий в зале переживал за своих детей, либо друзей или родных, которые в этот вечер выступали на сцене. В этот день для только недавно пришедших танцоров младшей группы было посвящение, они впервые выступали на большой сцене, и, честно говоря, выступили довольно-таки неплохо.

Пожелаем «Изюминке» дальнейшего процветания, пусть этот коллектив дальше радует нас своими выступлениями.

 


Последние новости