29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

20.02.2020

Ветеранам вручили медали

В Пансионате войны и труда в торжественной обстановке прошло вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы.

Стоит напомнить, что 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую пришлось за нее заплатить. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В Бековском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова поздравила собравшихся и пожелала ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, радости, долголетия, благополучия, мира и внимания.

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз вспомнить, что пришлось пережить в годы войны нашим предкам, чтобы выразить вам свое восхищение и уважение. Все мы знаем, и будем помнить, что именно благодаря вашим усилиям была завоевана Победа. Вся страна, как один, встала на защиту своей Родины. Очень хочется, чтобы молодое поколение помнило об этом и, если, что-то случится, ваши потомки, не жалея себя, так же, как и вы, сплотились и смогли отразить врага. Низкий вам поклон!

Четыре труженика тыла А. Д Балуева, А.Ф. Касаткина, А.Н. Кислицына и М.Д. Минаева получили юбилейные медали к 75-летию Победы и подарки. Все они прошли нелегкий жизненный путь, с раннего детства начали трудиться, жили в тяжелых условиях, растили детей.

Праздничное настроение собравшимся в этот день создавали Юлия Корнейчук и Людмила Калачева. Они исполнили популярные песни военных лет.

 


Последние новости