29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.02.2020

В районной библиотеке прошел вечер, посвященный Борису Пастернаку

26 февраля в Бековской районной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака, одного из крупнейших писателей XX века, лауреата Нобелевской премии по литературе, автора бессмертного "Доктора Живаго".

На встречу пришли не только любители творчества поэта, но и учащиеся старших классов средней школы №1.

В рамках вечера библиотекарь Татьяна Захарова представила интересные факты из биографии и творчества Пастернака.

Его имя стало поэтическим символом своего времени. Любимый многими автор и переводчик прожил довольно непростую жизнь, оставив после себя богатейшее творческое наследие. В его стихах есть все – любовь к жизни, сокровенные чувства, особое чуткое мироощущение и свой тонкий трагизм, присущий той непростой эпохе, когда жил поэт. Не случайно вечер был назван «Когда строку диктует чувство», ведь каждое слово в его стихах пропущено через сердце.

Приятным сюрпризом на вечере стало вовлечение гостей в чтение стихов Пастернака. В исполнении учащихся Ксении и Полины Тарасовых звучали стихотворные переводы поэта на английском языке. А стихи и песни на слова юбиляра, которые проникновенно исполнил Александр Шишков, придавали особую атмосферу.

Вечер сопровождался показом электронной презентации «Борис Пастернак - биография, жизнь и творчество», подготовленной библиотекарем Мариной Колесниковой.

 


Последние новости