23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

20.07.2020

О работе библиотек в период самоизоляции

17 июля в читальном зале Бековской районной библиотеки прошел семинар-совещание библиотечных специалистов «Условия работы библиотек в период пандемии».

Директор Екатерина Кроткова обсудила с коллегами требования к сельским библиотекам в период самоизоляции. Были рассмотрены рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения короновирусной инфекции.

Отделно рассмотрели тему работы библиотек в онлайн-формате. Атуальными стали вопросы «ЧТО?» и «КАК?» публиковать. Библиотекари получили полезную информацию, которая поможет грамотно выстроить работу на время карантина.

Обсудили участие библиотекарей во Всероссийской акции «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА – 2020», целью которой является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Завершилась профессиональная встреча практическим занятием, на котором отработали «Временные правила пользования библиотеками».



Последние новости