24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

11.08.2020

В Мошках отметили День села

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

На летней площадке около здания сельского Дома культуры жители и гости сел Мошковского сельсовета собрались, чтобы с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими.

Праздник начался с поздравлений главы администрации Мошковского сельсовета Игоря Гнивковского и начальника организационного отдела администрации Бековского района Ольги Макаровой. Она в торжественной обстановке вручила благодарственные письма Губернатора Пензенской области членам участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Зинаиде Буликовой, Евгении Кузнецовой, Екатерине Кузнецовой, Ольге Коробковой, Вере Лукониной и Анне Артамошкиной.

За активное участие в жизни села Почетной грамотой главы администрации Бековского района был награжден Юрий Луконин. После награждения прозвучало поздравления от лидера общественного мнения Екатерины Кротковой, которая в свою очередь сказала слова благодарности тем людям, благодаря которым село живет и процветает.

Продолжилось торжество праздничной программой «Я люблю тебя село родное».

Свои концертные номера представили приезжие гости из других сел нашего района. Любовь Романова и Александр Жуков из села Миткирей представили жителям села несколько песен исполненных под баян и банджо, такого инструмента гости еще не слышали. Своими вокальными данными порадовали обворожительные гостьи из Беково - Евгения Феоктистова и Марина Симонова.

Главными гостями программы стали участники народно-хореографического ансамбля г. Саратова «Варенька». Екатерина Кузьменюк и Дмитрий Гандзий исполнили для присутствующих такие номера как «Родина-матушка», «Танец с табуретками», « Цыганский танец», «Волжская пляска» и другие. Яркие костюмы танцоров сменялись один за другим, оставляя после себя лишь громкие аплодисменты и бурные эмоции.

Евгения Кузнецова, Дарья Голубкова и работники Мошковского сельского Дома культуры представили свои номера. Под заводные голоса солистов никто не смог усидеть, дети и взрослые пускались в пляс, поляна была объята светом от улыбок жителей.

Михаил Мишанихин прочитал несколько своих произведений. Во время его выступления на летней эстраде царила тишина, каждый гость проникся стихами этого писателя.

По окончанию концертной программы Людмила Калачева собрала всех артистов на сцене, поблагодарила всех за участие, за помощь в организации концерта Алексея Корнейчук, а также за физическую помощь– Анатолия Калачева, Алексея Буликова. Всем были вручены памятные подарки.

Вечер закончился праздничной дискотекой, которая длилась до первого крика петухов, последние гости покидали танцпол около 5 утра.

Гостей в это вечер было много, приезжие из других сел, ранее жившие здесь, внуки и дети, приехавшие к родителям издалека. Стар и млад получили яркие эмоции, которые будут теперь теплится в их памяти.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.


Последние новости