29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

12.08.2020

В Сосновке отметили День села

Череду любимых народных праздников – Дней села – открыл творческий вечер в Сосновке. На площадке перед сельским домом культуры собрались и сельчане, и гости заезжие.

Сосновка, день села.Лето – пора забот, недаром говорят, что летний день год кормит. Именно поэтому душа так просит радости и отдыха. И в этот день зрителям было чему порадоваться. На небольшом пятачке разместилось всё необходимое для детского досуга, умственного и эстетического удовольствия, а также вкусового наслаждения. Слева от сцены юные читатели представили выставку, посвящённую жизни и творчеству писателя Ивана Седова, организованную библиотекой. Ещё чуть левее радушные хозяева накрыли стол в лучших русских традициях: горячие пироги да сладкие плюшки, ароматные грибочки да хрустящая капустка, калачи да блиночки. Справа от сцены свои блюда предлагала татарская кухня. Аромат шашлыка так и щекотал ноздри. А рядом расположились детские аттракционы: карусели и всевозможные батуты. Здесь же «крутили» сладкую вату и «взрывали» зёрна кукурузы, предлагая ребятне солёный и сладкий попкорн.

Суеты было много, но те, кто старше и мудрее, заблаговременно заняли сидячие места напротив сцены, потому что именно искусство лучше всего и насыщает, и радует.

По традиции, зародившейся год назад, фестиваль открыл Павел Саломатин с песней «Там, где клён шумит». Люди с удовольствием пели вместе с ним любимую песню. А затем на сцену пригласили гостей из районного центра. Дарья Мартынюк и Надежда Феоктистова исполнили сразу три песни: по одной сольно и одну дуэтом. Девчонок и встречали, и провожали бурными аплодисментами.

Глава Сосновской сельской администрации Галина Терсинцева сердечно поздравила своих земляков с праздником. В каждом её слове сквозила любовь к родному селу.

- Сосновский День села ещё никто не переплюнул! – сказала она. И хотя прозвучало это как шутка, гордость «за своих» услышал каждый присутствующий. Галина Павловна наградила грамотами работников культуры и постоянных организаторов «русской кухни», от души помогающих провести и разнообразить праздник.

Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова также сказала много тёплых слов в адрес жителей Сосновки.

- К вам всегда хочется приезжать! – искренне призналась Светлана Анатольевна. Она вручила грамоты от администрации Бековского района почтальону Ларисе Матюниной, завхозу МБОУ СОШ села Сосновка Олесе Осинской и фельдшеру Наталье Золотовой. Благодарности губернатора из рук Светланы Анатольевны получили члены избирательных комиссий Сосновской сельской администрации.

Лидер общественного мнения Оксана Васякина зачитала доклад о развитии Пензенской области, в котором достойно прозвучал и наш район. А после официальной части настало время истинного веселья. Замечательные ведущие Кирилл Вышков и Виталий Андриянов объявляли номер за номером, и зрители наслаждались талантливым исполнением различных номеров такими знакомыми и такими талантливыми артистами!

Танцы, песни, мини-спектакли, живая музыка и яркие эмоции надолго зарядили воздух особой, волшебной энергетикой. Если сказать в двух словах, здесь просто пахло праздником! А после концерта устроили дискотеку, но не под записанные треки, а под живое исполнение тех же молодых, одарённых и неунывающих.

Спасибо, Сосновка!

 


Последние новости