20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

25.08.2020

Мое село богато талантливыми людьми

Субботний день выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей Вертуновского сельского совета праздник – День села! К этому торжеству жители готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть.

К пяти часам на площади около Вертуновского дома культуры развернулась торговля промтоварами, разносились ароматы шашлыка и свежей выпечки, из динамиков слышалась музыка. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, полакомиться попкорном и сладкой ватой.

И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли к клубу, украшенному цветами.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали глава администрации Бековского района Олег Рачков, глава администрации Ветруновского сельсовета Сергей Сорокин и протоиерей Никольского храма с. Вертуновки отец Георгий.

Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от глава администрации Бековского района Олега Николаевич Рачкова, который вручил благодарственные письма Губернатора Пензенской области членам участковой избирательной комиссии, почётную грамоту Министерства физической культуры и спорта Пензенской области ветерану спорта Бековского района Юрию Буйлову, а также золотые знаки отличия ГТО Сергею Карпышову и Ивану Пантюшкину.

Затем прозвучали слова благодарности жителям села от главы администрации Ветруновского сельсовета Сергея Евгеньевича Сорокина за то, что они берегут свою малую родину, хранят традиции и приумножают трудовую славу села и района.

Сердечно поздравил односельчан с праздником села, а также с празднованием трех Спасов отец Георгий. Он пожелал жителям здравия душевного и телесного, повседневной радости и благополучия.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленной участниками художественной самодеятельности, танцевальными группами воспитанников детского сада «Сказка». Яркие концертные номера показали гости программы Екатерина Маркина и Кристина Атаманова. Местные таланты радовали гостей сольными номерами.

Ведущие программы Наталья Козлова и Татьяна Антонова в этот вечер подарили жителям много красивых стихов.

Активно вели работу волонтёры – учащиеся СОШ с.Вертуновка Татьяна Ерёмина и Виктория Гуренкова.

На протяжении всего праздника работали площадки - игровая-развлекательная, спортивная, чайная, детский флешмоб, гармонь любимая, мастер-класс для детей, а также выставка-продажа Вертуновских мастеров.

Здесь я и познакомилась с прекрасным человеком Любовью Николаевной Храпунковой. Она всю жизнь проработала агрономом, но после ухода на пенсию решила, что нужно попробовать себя в творчестве, и не прогадала. Женщина мастерски управляется с вышивкой крестиком, бисером, недавно открыла для себя новый вид искусства - рисование акриловыми красками на холсте по номерам. Работы Любови Николаевны сразу привлекли гостей праздника, и каждый смог насладиться созерцанием ее творений.

Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

 


Последние новости