20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

01.09.2020

Бековскому району - 92!

 

В минувшие выходные  на стадионе «Старт», несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, состоялось  традиционное празднование 92-й годовщины со дня образования Бековского района. Этот праздник объединил целые поколения людей, которые живут, работают 
и творят историю бековской земли.

В минувшие выходные на стадионе «Старт», несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, состоялось традиционное празднование 92-й годовщины со дня образования Бековского района. Этот праздник объединил целые поколения людей, которые живут, работают и творят историю бековской земли.

День Бековского района. День Бековского района. День Бековского района. Началом праздничных мероприятий стал гастрономический фестиваль «Эх, яблочко».

Образовательные организации и представители поселковой и сельских администраций подготовили презентации столов «Яблочная фантазия».

Каждый участник предоставил композиции, блюда, выпечку и напитки, в состав которых входило яблоко.

Посетители фестиваля продегустировали моченые фрукты, насладились свежевыжатым соком, отведали яблочное повидло и варенье с необычными добавками. Столы ломились от всяческой выпечки – пироги и караваи, украшенные яблоками и ягодами. Все кулинары получили диплом участников районного гастрономического фестиваля «Эх, яблочко!».

Недалеко от места ярмарки проходила выставка картин местных художников Евгения Гололобова и Валерия Воронина. Что ни пейзаж – то родные, знакомые места. Каждый житель смог насладиться искусством наших талантливых односельчан и задать им интересующие их вопросы.

Еще одним этапом фестиваля стали креативные фотозоны. Небольшие тематические уголки привлекали к себе гостей праздника. Яркие работы представителей различных организаций не могли не заинтересовать любителей интересных фотографий.

Насладившись вкусными яблочными блюдами, посмотрев выставку картин и сделав памятные снимки, жители района направились к открытой сцене, где начинался праздничный концерт.

Для зрителей исполнили свои номера солисты и коллективы района.

Со словами благодарности к односельчанам за их труд на благо родной земли обратился глава администрации района Олег Николаевич Рачков. Он попросил не забывать о людях, которые подарили жизнь посёлку, которые строили и созидали, а также быть благодарными тем, кто только начинает жить и продолжать историю своей малой родины.

Главной частью праздника стало награждение бековчан свидетельствами о занесении на Доску почета Бековского района.

Среди них деятели культуры, образования, социальной сферы, а также выдающиеся работники сельского хозяйства, полиции, спорта и медицины. В число награжденных также вошли выпускники, окончившие в этом году школу с отличием. Звание Почетного граждана Бековского района получил Алексей Евгеньевич Исаев.

Памятным моментом для всего района стала торжественная презентация Книги памяти, которая содержит в себе всю информацию о наших земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Такие книги в единственном экземпляре поступят в каждую библиотеку района, чтобы жители смогли найти своих родных и узнать их историю.

Праздничный концерт закончился дискотекой.

Девяносто два года — это всего лишь краткий миг. Девяносто два года— это жизнь одного поколения человечества. У нашего района, ставшего малой родиной уже не для одного поколения, впереди ещё много новых побед и свершений, новых имён и героев.

 


Последние новости