19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.10.2020

Библиотекари сделали подарок преподавателям ДШИ

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Есть замечательные пушкинские строки: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…». Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…

А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

А еще в октябре отмечают свой профессиональный праздник учителя. Сотрудники Бековской районной библиотеки решили совместить две эти даты и сделать подарок преподавателям детской школы искусств, подготовив для них литературно-музыкальный вернисаж «И это все о нем». Вместе с ведущими, Светланой Лашовой и Татьяной Захаровой, участники прикоснулись к неповторимому миру Сергея Есенина, вспомнили его нетленные произведения, биографию поэта, песни на его стихи.

У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека Сергея Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские строки, которыми участники мероприятия спешили поделиться. Всем нам дорога его поэзия, у всех нас свое восприятие его творчеств. Все остались довольны. Подарок удался!



Последние новости