23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

16.10.2020

Бековчане приняли участие в акции "Стихи в кармане"

15 октября исполнилось 206 лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Бековская районная библиотека присоединилась к межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества.

С самого утра на улицах р.п. Беково успешно прошла промо-акция «Стихи в кармане». Ее основная цель - пропаганда произведений писателя. Библиотекари стремились дать возможность прослушать, прочесть поэтические шедевры, вспомнить давно известные стихотворения. Библиотекари напоминали прохожим о праздновании Дня Лермонтова и предлагали на выбор листовки со стихами поэта. Желающие должны были не только прочитать отрывок из стихотворения Лермонтова, но и вспомнить его название. С большим удовольствием бековчане читали предложенные «стихи из кармана».

На абонементе работала книжная выставка «Судьба поэта», посвященная жизни и творчеству поэта. Эта выставка стала для читателей настоящей встречей с Лермонтовым, его стихами, поэмами, прозой. Здесь вниманию читателей были представлены произведения Михаила Юрьевича Лермонтова и литература о нем, разных лет издания. Все желающие могли прочитать свои любимые стихи по книгам или наизусть.

Особое внимание вызвала у читателей выставка-викторина «ПереЧитаем М.Ю. Лермонтова» по роману «Герой нашего времени», где посетителям предлагалось перелистать страницы знаменитого романа и ответить на вопросы викторины.

 


Последние новости