20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

29.03.2021

Добровольцы, юнармейцы и просто… школьницы

Учащиеся Вертуновской средней школы приняли участие в III ежегодном региональном образовательном форуме Пензенского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», проходившем в г.Пензе.

В форуме участвовали руководители муниципальных штабов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», координаторы и активисты муниципальных отделений «Волонтеров Победы», обучающиеся общеобразовательных организаций, внесших вклад в мероприятия, посвященные Году Памяти и Славы, представители Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Собравшихся приветствовал министр образования А.Г. Воронков. Он отметил, что в регионе создано мощное патриотическое движение. Все школы области включены в Российское движение школьников, и уже более 5000 школьников являются участниками движения «Юнармия», развито кадетское движение.

Александр Геннадьевич поблагодарил волонтеров за вклад в празднование Дня Великой Победы, помощь ветеранам войны и участникам тыла, за реализацию акции «Мы вместе» и вручил Благодарственные письма. Обладательницами заветного документа, представившими Бековский район в регионе, стали Виктория и Елена Гуренковы и Дарья Юдаева.

Программа форума была очень насыщенной: работа образовательных площадок, встречи с региональными координаторами, тренинг на формирование лидерских качеств.

Волонтёры подвели итоги работы за 2020 год и обсудили основные направления деятельности на 2021.

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса почетных караулов и церемониальных групп Поста № 1 «Часовые памяти».

Волонтёры были лицом минувшего года. И, несмотря на то, что год был очень сложным, они справились со всеми поставленными задачами. Дальше – больше!

 


Последние новости