24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.05.2021

Читаем детям о войне

Ежегодно, с 2010 года, по инициативе Самарской областной детской библиотеки проходит Международная акция «Читаем детям о войне». В рамках акции проводятся громкие чтения лучших книг о войне, которые заслуживают быть услышанными.

Бековская центральная районная библиотека приняла участие в этой акции. Сотрудник библиотеки Т.А. Лопаткина рассказала детям подготовительной группы детского сада №1 о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. О детях, чье детство пришлось на время войны, как они, несмотря на юный возраст, старались помочь взрослым в борьбе с врагом.

Библиотекарь прочитала и обсудила с ними рассказ И. Туричина «Защитники». После чтения этого рассказа дети охотно и с интересом отвечали на вопросы библиотекаря и пришли к выводу, что Виташка настоящий герой. Дети, которые уже умеют читать самостоятельно, также приняли участие в громком чтении. Маленькие читатели познакомились с другими книгами, рассказывающими о военных подвигах во время Великой Отечественной войны не только взрослыми, но и детьми.

 


Последние новости