19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

11.03.2022

Жители Бековского района отметили Международный женский день

Праздничные концерты, добрые пожелания и слова благодарности – все это стало неотъемлемой частью самого нежного праздника весны.

Ежегодно в преддверии Международного женского дня в Домах культуры района проходят мероприятия, посвященные прекрасным дамам. Этот год не стал исключением.

5 марта в районном Доме культуры состоялось необычное мероприятие, посвященное славянской культуре - "Куклы женской судьбы". В малом зале Дома культуры собрались очень разные гостьи - от совсем юных девушек, до дам мудрого возраста. Присутствующие слушали увлекательную и познавательную беседу о том, какие бывают куклы - обереги, из чего их изготавливали. Познакомились с куклами Славутницей, Мамушкой, Ведуньей и другими. Посетительницы узнали о том, какие куклы и для чего их делали наши предки. Ведущие старались вызвать интерес к истории возникновения куклы-оберега, показать связь русских традиций с современностью.

Окунуться в мир славянской культуры помогали не только куклы, но и песни, потому что песня всегда сопровождала женщину, выручала и в работе, и в отдыхе. Красивыми русскими песнями порадовала Юлия Корнейчук.

За чашкой чая продолжилась интересная беседа об обычаях и традициях.

Такие посиделки надолго останутся в памяти, ведь каждая такая встреча - это не просто приятные впечатления, а настоящий праздник.

В пятницу, 4 марта, в Яковлевском сельском Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Русскую Зиму провожаем и милых женщин с 8 марта поздравляем!». В ходе мероприятия участники художественной самодеятельности и учащиеся школы исполняли трогательные песни о маме, о любви, танцевали, читали стихи. Зрители тепло приветствовали артистов аплодисментами.

В Ивановском Доме культуры 4 марта был организован выездной концерт - поздравление, подготовленный бековскими солистами. Музыкальные подарки дарили Екатерина Маркина, Юлия Корнейчук, Владимир Манисов. Зрители тепло встретили бековчан и пригласили в гости снова.

В Пяшинском Доме культуры праздничный концерт «За все тебя благодарю» состоялся 5 марта. Для гостей выступили участники художественной самодеятельности Дома культуры.

7 марта два Дома культуры - Сахзаводской и Сосновский тоже подготовили концертные программы и поздравили прекрасных дам с 8 Марта.

В этот день для милых женщин артисты дарили свои творческие музыкальные подарки. Все выступления были посвящены женщинам, любви и весне. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости и счастья.

Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

В Плодосовхозном Доме культуры для участников клуба "Поговорим по душам" была проведена развлекательная программа "Ох, уж эти женщины!". Прекрасные стихи и песни о женщине, шутки, конкурсы, викторины создали атмосферу праздничного и весёлого настроения среди гостей мероприятия

Концертной программой отметили Международный женский день жители села Мача-Родники. Со сцены прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес наших любимых женщин, а концертные номера не оставили равнодушными зрителей, море положительных эмоций сопровождали каждое выступление!

В Мошковском СДК, 8 Марта, состоялся праздничный концерт.

На сцену выходили артисты: Юлия Федотова, Михаил Сидоров, Юлия Корнейчук, которые поздравили прекрасных дам со светлым, весенним и радостным праздником — с 8 Марта!

Ярким украшением праздника стало выступление Екатерины Кузьменюк, которая подарила зрителям танцевальные номера. Праздничный концерт поистине стал лучшим подарком для милых сердцу дам, они покидали концертный зал со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

На всех мероприятиях звучали поздравления от глав администраций сельских поселений и депутатов комитета местного самоуправления.

 


Последние новости