27 марта 2023, понедельник
Областные новости
24.03.2023
Ключевым событием Проекта станет Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья», посвященный деятельности общественных формирований многодетных семей.
24.03.2023
В данной связи, Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период во избежании пожаров
24.03.2023
Подводя итоги работы регионального правительства, он отметил, что одним из вызовов прошедших двух лет стала эпидемия коронавируса, подчеркнул, что именно совместные слаженные действия позволили снять ковидные ограничения.

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

11.03.2022

Жители Бековского района отметили Международный женский день

Праздничные концерты, добрые пожелания и слова благодарности – все это стало неотъемлемой частью самого нежного праздника весны.

Ежегодно в преддверии Международного женского дня в Домах культуры района проходят мероприятия, посвященные прекрасным дамам. Этот год не стал исключением.

5 марта в районном Доме культуры состоялось необычное мероприятие, посвященное славянской культуре - "Куклы женской судьбы". В малом зале Дома культуры собрались очень разные гостьи - от совсем юных девушек, до дам мудрого возраста. Присутствующие слушали увлекательную и познавательную беседу о том, какие бывают куклы - обереги, из чего их изготавливали. Познакомились с куклами Славутницей, Мамушкой, Ведуньей и другими. Посетительницы узнали о том, какие куклы и для чего их делали наши предки. Ведущие старались вызвать интерес к истории возникновения куклы-оберега, показать связь русских традиций с современностью.

Окунуться в мир славянской культуры помогали не только куклы, но и песни, потому что песня всегда сопровождала женщину, выручала и в работе, и в отдыхе. Красивыми русскими песнями порадовала Юлия Корнейчук.

За чашкой чая продолжилась интересная беседа об обычаях и традициях.

Такие посиделки надолго останутся в памяти, ведь каждая такая встреча - это не просто приятные впечатления, а настоящий праздник.

В пятницу, 4 марта, в Яковлевском сельском Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Русскую Зиму провожаем и милых женщин с 8 марта поздравляем!». В ходе мероприятия участники художественной самодеятельности и учащиеся школы исполняли трогательные песни о маме, о любви, танцевали, читали стихи. Зрители тепло приветствовали артистов аплодисментами.

В Ивановском Доме культуры 4 марта был организован выездной концерт - поздравление, подготовленный бековскими солистами. Музыкальные подарки дарили Екатерина Маркина, Юлия Корнейчук, Владимир Манисов. Зрители тепло встретили бековчан и пригласили в гости снова.

В Пяшинском Доме культуры праздничный концерт «За все тебя благодарю» состоялся 5 марта. Для гостей выступили участники художественной самодеятельности Дома культуры.

7 марта два Дома культуры - Сахзаводской и Сосновский тоже подготовили концертные программы и поздравили прекрасных дам с 8 Марта.

В этот день для милых женщин артисты дарили свои творческие музыкальные подарки. Все выступления были посвящены женщинам, любви и весне. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости и счастья.

Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

В Плодосовхозном Доме культуры для участников клуба "Поговорим по душам" была проведена развлекательная программа "Ох, уж эти женщины!". Прекрасные стихи и песни о женщине, шутки, конкурсы, викторины создали атмосферу праздничного и весёлого настроения среди гостей мероприятия

Концертной программой отметили Международный женский день жители села Мача-Родники. Со сцены прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес наших любимых женщин, а концертные номера не оставили равнодушными зрителей, море положительных эмоций сопровождали каждое выступление!

В Мошковском СДК, 8 Марта, состоялся праздничный концерт.

На сцену выходили артисты: Юлия Федотова, Михаил Сидоров, Юлия Корнейчук, которые поздравили прекрасных дам со светлым, весенним и радостным праздником — с 8 Марта!

Ярким украшением праздника стало выступление Екатерины Кузьменюк, которая подарила зрителям танцевальные номера. Праздничный концерт поистине стал лучшим подарком для милых сердцу дам, они покидали концертный зал со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

На всех мероприятиях звучали поздравления от глав администраций сельских поселений и депутатов комитета местного самоуправления.

 


Последние новости