25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

01.03.2012

Сохранить нельзя выбрасывать

Коллекция Бековского краеведческого музея пополнилась новыми экспонатами.

Дети в бековском краеведческом музее.

Помогли в этом жители района. Работники музея попросили бековчан «дать вещам вторую жизнь» («Бековский вестник» №1 от 2.01 2012г.). Откликнулись многие. Люди несли документы, фотографии, награды – вещи, которые в хозяйстве уже не нужны, но выбросить которые «рука не поднимется».

Геннадий Тусеев сдал материал о бабушке, участнице Великой Отечественной войны Тамаре Васильевне Турчаниновой. Алевтина Тимофеевна Фролова принесла документы отца Тимофея Игнатьевича Бирюкова, который сражался с врагами на полях той же войны.

Работники школы искусств отдали на хранение фотолетопись Дома детского творчества «Дом, где раскрываются сердца» и работы детей: вышивки, панно, изделия из бисера. Почетное место в музее заняли картины из бересты Алексея Николаевича Жиганова.

Жители Бековского района не обошли вниманием просьбу принести устаревшие новогодние игрушки. В музее «поселился» Дед Мороз 50-ых годов, хранилище пополнилось ёлочными игрушками прошлого века: верхушки, бусы, электрические гирлянды, игрушки из картона и бумаги, много разных шаров, как пластмассовых, так и стеклянных, ёлочная мишура.

В музей сдали расшитые подзоры, наволочки, скатерти, детский вышитый чепчик, принесли технику: транзисторные приёмники, фотоаппарат, магнитофон «Романтик». Все в рабочем состоянии, пригодное для демонстрирования.

Работники музея благодарят всех, кто не остался равнодушным к их просьбе. Большое спасибо Н.И. Мокрову, А.Д. Вихрову, Н.М. Демидовой, З.С. Шуваевой, А.Н. Аринушкину, А. Безрукову, А. Бурмистрову, В.А. Юровой, О. Волыковой.

Если у кого-нибудь есть желание сохранить свои семейные реликвии или исторически-ценные вещи в первозданном виде - приходите в музей! Его работники сохранят их для истории.


Последние новости