24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

23.06.2016

В ООО "Вертуновское" идет заготовка кормов

В обществе с ограниченной ответственностью «Вертуновское» продолжается заготовка кормов.

Район попал в зону затяжных дождей, которые не позволяли начать косовицу, поэтому кормодобытчикам пришлось переключиться на другие виды сельхозработ. Но как только позволили погодные условия, два отряда вышли в поле.

В Хованщинском отделении идет заготовка сенажа. На утро 22 июня в сводке оперативной информации было уже 578 тонн. На косовице здесь работает опытный механизатор Дмитрий Волков, на подборе зеленой массы - Сергей Волченков. На трамбовке задействованы Андрей Шишов и Виктор Сенин.

В запасники хозяйства складировано 137 тонн сена. Заготовкой этого ценного грубого корма занимаются механизаторы Иван Гуренков и Евгений Абрамов. Прессуют подвяленную массу шесть пресс-подборщиков. Стогование производят Владимир Петрухин, Николай Храпунков и Владимир Демидов.

- В заготовке кормов нет мелочей. Отряды по кормодобыванию работают, как звенья одной цепи, - рассказывает генеральный директор ООО «Вертуновское» Николай Иванов. - Процесс идет слаженно. Чем больше кормов мы заготовим в сезон, тем легче будет проходить зимне-стойловое содержание скота, тем выше привесы и надои.


Читайте также:

Вертуновские земледельцы уверенно идут к финишу

Кто получит грант

Для проведения полевых работ в хозяйствах используют каждый погожий день


Последние новости