23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

04.04.2017

В Бековском районе не только пляшут, но и хорошо пашут!

Ранняя весна ещё не означает раннего начала полевых работ. В этом году земледельцам  юго-западной зоны Пензенской области, которые всегда первыми входили в посевную кампанию, мешают заряды непогоды в виде дождей и мокрого снега. И всё-таки сроки начала полевых работ будут выдержаны, считает генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Вертуновское» Николай Иванов.

Рабочие планы в этом хозяйстве, являющемся базисом аграрного сектора района, свёрстаны еще зимой, графики обсуждены в бригадах и звеньях, утверждены и будут корректироваться по необходимости.

- Озимые культуры перезимовали хорошо, и после освобождения полей от снежного покрова выглядят, по мнению специалистов, многообещающе. Из 5061 гектара аммиачной селитрой подкормили более 4000га, - рассказывает руководитель предприятия. – Сегодня мы вывозим на поля удобрения, которые будут использоваться при посеве.

Яровой клин в ООО «Вертуновское» займёт 5150 гектаров, на которых разместят горох – 1122 га, кукурузу на зерно – 450 га, яровую пшеницу – 1995 га. Для ячменя – 2112 га – отличным предшественником является сахарная свёкла, так что прогнозы на высокий урожай достаточно высоки.

В агрохолдинге на линейке готовности вся техника и почвообрабатывающий инвентарь, который будет задействован на севе и в уходных работах, на складах сосредоточено более 60% семян. Укомплектованы штаты. Свекловичные комплексы будут работать в две смены, чтобы как можно быстрее заделать семена в почву.

- Все весенние мероприятия в хозяйстве проведем в оптимальные сроки и с хорошим качеством, - уверен Николай Фёдорович Иванов.

Практика показывает, что в этом хозяйстве слов на ветер не бросают, и, как только наступит час икс, наши корреспонденты покажут вам рабочие будни общества, где берегут и ценят славу хлеборобов и свекловодов.


Последние новости