19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

22.08.2017

Зерно пошло на новый элеватор

На оперативном совещании в правительстве губернатор Иван Белозерцев поздравил пензенских аграриев, убравших урожай с 40% посевных площадей и намолотивших первый миллион тонн зерна.

- Главная задача - собрать весь урожай вовремя и без потерь. Нужно с раннего утра, как только спадает роса, начинать уборку и вести ее до позднего вечера, - поставил задачу глава региона.

Зерна в 2017 году будет больше, чем в прошлом. В этой связи губернатор поручил в ближайшем будущем построить дополнительные элеваторы.

- Мы будем вводить еще землю в оборот, так что будущее в растениеводстве будет хорошим, зерна будет еще больше.

На ту же дату в Бековском районе убрали 51% зерновых культур, намолотив 59 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность бековского гектара составила 45,5 центнера, тогда как в прошлом году по сводкам проходило 38,5.

Самые высокие результаты у земледельцев ООО «Вертуновское». Ими собрано 33435 тонн зерна при средней урожайности 55 центнера с гектара.

10 августа принял первую машину с зерном новый элеватор в Бековском районе, построенный на территории заводского свеклопункта. Многотонные КамАЗы из общества с ограниченной ответственностью «Красная горка» Колышлейского района не потеряли на разгрузке ни одной лишней минуты. Сегодня элеватор ежедневно принимает от 1200тонн зерна.

Проектная мощность нового элеватора рассчитана более чем на сто тонн. В этом году в эксплуатацию в соответствии с рабочим графиком принято четыре «банки» по 11 тысяч тонн хранения каждая.

В период работы сахарного завода новый элеватор будет использовать вырабатываемую предприятием электроэнергию, что позволит сократить затраты на подработке и доведении до нужных кондиций принятого урожая.

 


Последние новости