20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

15.02.2018

Бековский делегаты приняли участие в областном совещании по вопросу работы потребительского рынка

13 февраля представители администрации и сельхозтоваропроизводители Бековского района приняли участие в совещании по вопросу работы потребительского рынка Пензенской области за 2017 год, которое состоялось в Правительстве Пензенской области.

Перед началом мероприятия была организована выставка местных производителей. Губернатор Иван Александрович Белозерцев поблагодарил всех ее участников и отметил, что наши производители стали больше представлены в региональных и федеральных торговых сетях, это способствует развитию. Глава региона порекомендовал сетевым компаниям не оттягивать подписание договоров с местными производителями и не загонять пензенские товары на нижние полки.

«Регион располагает значительным экономическим потенциалом и не только может обеспечить продукцией своих жителей, но и экспортировать за границу. Мы неоднократно говорили, что надо увеличивать объем пензенской продукции на прилавках торговых сетей», — сказал он.

Губернатор отметил, что важна не только цена (цены на социально-значимые товары в Пензенской области одни из самых низких в стране — 80 место из 85), но и качество.

 


Последние новости