20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

02.10.2018

На полях ООО "Вертуновское" копают свеклу

На 2 октября свекловоды общества с ограниченной ответственностью «Вертуновское» выкопали свеклу на 1760 гектарах, что составляет 35% от всей площади, занятой технической культурой.

Из восьми мощных комбайнов Холмер, вступивших в уборочную кампанию, на сегодняшний день остаются в строю. Свеклоуборочную технику в хозяйстве готовили со всей ответственностью, но засушливое лето внесло свои коррективы: иссушенная зноем почва местами была тверже железа. Тем не менее, свекловоды получили неплохой урожай сахарных корней – более трёхсот центнеров с гектара, хоть он и значительно ниже, чем в прошлом году.

- Сегодня вся техника сосредоточена в Хованщинском отделении, - рассказывает генеральный директор ООО «Вертуновское» Николай Иванов. – Механизаторы работают в поле в две смены. Многие уже успели хорошо потрудиться на уборке зерновых культур, вспашке зяби. Все люди проверенные, с крепкой рабочей косточкой. Уборочная кампания – это не только венец труда земледельцев, но и пора, когда можно неплохо заработать, и люди стараются не упустить такую возможность.

В слаженном тандеме работают Дмитрий Волков и Руслан Артамошкин, Алексей Сдобнов и Михаил Кузьмин, Сергей Марочкин и Сергей Калинин, Александр Голдов и Владимири Парфёнов, Иван Гуренков и Александр Масляков, Александр Махницкий и Виктор Землянов, Сергей Кулюшин и Михаил Завадский. На погрузчике ловко управляются Сергей Марочкин и Николай Сосунов.

 


Последние новости