25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

17.04.2019

Земледельцы Бековского района вступили в весеннюю посевную кампанию

Земледельцы Бековского района вступили в весеннюю посевную кампанию с надеждами на благополучный год.

В обществе с ограниченной ответственностью «Вертуновское» на утро вторника, 16 апреля, забороновано 7400 гектаров зяби. Закрытие влаги – один из важных агроприёмов, позволяющих заложить основу будущего урожая. В поле ежедневно задействовано пятнадцать сцепок борон. А всего предстоит забороновать 11 тысяч гектаров пашни.

Все работы сегодня ведутся в комплексе. Часть механизаторов занята на подкормке озимых селитрой. Внесение удобрений поможет растениям «акклиматизироваться» после зимы и даст им энергию роста.

В этом году земледельцам ООО «Вертуновское» предстоит засеять свёклой пять тысяч гектаров. Семена на всю площадь посева в хозяйстве имеются, и только проверенные, со знаком качества. На 16 апреля на половине свекловичных плантаций они уже заделаны в почву.

Сельхозпроизводители, начиная полевой сезон, опасаются давать прогнозы на урожай, человек пока не научился управлять погодой и не может предусмотреть все природные катаклизмы, однако в таких агрохолдингах, как ООО «Вертуновское», привыкли надеяться на опыт, технику, науку и человеческий ресурс, которые, в конечном счёте, определяют слагаемые успеха.

 


Последние новости