27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

09.08.2012

Глава администрации Бековского района утвержден в должности

В работе сессии Собрания представителей Бековского района приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области В.А. Савин, начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов и методического обеспечения местного самоуправления Правового управления Г.А. Козлова, главы администраций поселений, начальники управлений и отделов администрации района.

В своем выступлении перед депутатами Олег Рачков отметил, что будет делать ставку на практику малых дел, как и обещал, вступая в должность два года назад.

За это время в Бековском районе изменилось многое. Благодаря участию в долевых программах удалось отремонтировать объекты социально-культурного назначения, дороги, газифицировать некоторые сельские ФАПы и клубы, построить 27 домов для ветеранов войны и труда, организовать два пожарных поста в селах Яковлевка и Ивановка, обновить парк техники МЧС.

В качестве основной задачи Олег Николаевич рассматривает пополнение бюджета за счет собственных средств и введение в оборот необрабатываемых земель.

В прошлом году в Бековском районе было произведено продукции на сумму 2,8 млрд. рублей, в том числе на 1,3 млрд.  сельхозпроизводителями. На каждого работающего в среднем приходится около 2 млн. рублей. К сожалению, большая часть этих средств уходит монополиям (свет, газ и другие ресурсы). Тем не менее, повышение заработной платы, которая в сельском хозяйстве колеблется в пределах 11 тысяч рублей, на повестке дня - вопрос номер один.

Свыше 10 тысяч гектаров введено в оборот за 2 минувших года. Посевные площади 2012-го увеличились на 7 тысяч гектаров.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

сергей, 14 августа 2012, 12:58
Хороший конкурс