19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.03.2024
В Пензенской области подведены итоги конкурса «Экспортер года», организованного региональным Министерством экономического развития и промышленности и Центром поддержки экспорта в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
13.03.2024
Для НКО ввели типовые уставы. Соответствующий приказ подписан Минюстом России в июне 2023 года.
13.03.2024
В фестивале участвовали представители Пензенской делегации Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.
05.03.2024
В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Пензенской области смогут отдать свой голос за благоустройство общественных пространств. Всероссийское голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Участвовать могут все жители старше 14 лет.
01.03.2024
Подведены итоги пятого юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На торжественной церемонии в Москве были награждены 102 управленца из 31 региона Российской Федерации и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии. Среди победителей – 12 представителей Приволжского федерального округа.
28.02.2024
В преддверии празднования Дня защитника Отечества на Аллее Памяти в р.п. Беково состоялось открытие мемориальной доски героически погибшему в ходе выполнения Специальной военной операции на Украине Гилязову Максиму Маратовичу.
27.02.2024
В Пензе стартовал цикл обучающих семинаров для волонтеров, принимающих участие в организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».
26.02.2024
Определены общественные пространства, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании за благоустройство. Об этом в рамках брифинга, который состоялся 22 февраля в областном Доме молодежи, сообщил начальник Управления благоустройства Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалев.
20.02.2024
Весной по всей России пройдет ставшее уже традиционным голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Жители сами выберут, какие территории должны быть благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.02.2024
Итоговые цифры по экономическому развитию России в ходе совещания с Правительством озвучил президент РФ. Он сообщил о подготовке плана социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, который, по его словам, охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11