19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Солдаты Победы

06.12.2022
На сцене Районного дома культуры состоялось чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бековского района.
13.10.2021
12 октября активисты добровольческого движения «Волонтеры Победы» и юнармейцы Бековской средней школы №2 приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски Герою Советского Союза Михаилу Яковлевичу Дубровину.
22.01.2021
20 января ветерану Великой Отечественной войны Нине Захаровне Шляховой исполнилось 96 лет!
05.05.2016
Поколению 50-70-х повезло на учителей истории, даже если они преподавали математику, географию, иностранные языки. Потому что жизнь мы учили не по учебникам. Пройдя горнило боёв, наши педагоги рассказывали «не по-книжному», и каждое слово о войне было веским, словно выдавленным калёным железом, и, тем не менее, лишённым пафоса. Таких коротких откровений ещё надо было дождаться, заслужить, но, когда это случалось, даже полет мухи в притихшем классе был отвлекающим моментом. В обычной жизни они носили строгие костюмы, а наградные колодки и ордена хранили в коробочках. Сегодня учителя снова в строю, который оставили более семидесяти лет назад. И уже никогда не покинут его, ибо этот строй - Бессмертный полк.
04.05.2016
Тихая, ухоженная улочка в поселке Сахзавод, соответствующая своему названию, - Вишнёвая. Аккуратный палисадник с полыхающими тюльпанами, символом предстоящего праздника, который для хозяина очень важен. Михаил Михайлович Столяров встречает 71-ую годовщину Великой Победы.
20.02.2016
История не терпит сослагательного наклонения. Молох Второй мировой войны, выпущенный на свободу бесноватым фюрером, на долгие годы притих, но, как оказалось, ещё способен к реинкарнации. Кое-кто пытается высечь из искры пламя, «подбрасывая дровишки» в горнило Третьей мировой, провоцируя на ошибки и просчеты в оценке политических событий, которые могут стать роковыми для всех стран и континентов. Но покуда жива наша историческая память, покуда мы сознаем свой долг перед павшими, покуда страна по крупицам собирает свой самый многочисленный Бессмертный полк и одновременно куёт славу русского оружия, внуки будут повторять вслед за своими героическими предками: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!»
04.02.2016
Он шел по улице, высокий, с резко выделявшимися скулами на худощавом лице, слегка раскачиваясь и припадая на правую ногу. И ребятня, живущая на улице Саратовской, где жил Липенгольц, наблюдала за ним с нескрываемым пиетитом.
08.05.2015
Итак, всё кончилось там, где и начиналось, - в Берлине. Но прежде чем Егоров и Кантария водрузили над рейхстагом красное знамя, русский солдат прошел долгий и полный лишений путь к Победе. Дорога к гитлеровскому логову вымощена миллионами человеческих жизней.
05.05.2015
9 мая Бековский район примет участие в общероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия. Вспомнить тех, кто, не жалея здоровья и сил, ковал Победу в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.
29.04.2015
Красные следопыты из средней школы №3 г. Тростянца Сумской области установили, что в боях за город отличился экипаж танка Сергея Гришина, командира танковой роты 398 танкового батальона 183 танковой бригады 10 танкового корпуса. В августе 1943г он первым ворвался в занятый немцами город. Гришин из пушки расстрелял на станции 3 паровоза, подготовленных к отправке в Германию. В бою бесстрашный танкист погиб.

Страницы: 1 2