28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

05.05.2014

Чиновники отчитаются по кредитным задолженностям

Правительство РФ и администрация президента выдвинули предложение, которое предусматривает вменение в обязанности госслужащих представлять отчет не только о доходных статьях собственного бюджета, но и о кредитных обязательствах.

Согласно сообщению правительства, в апреле текущего года была начата активная разработка поправок об обязательной публикации сведений чиновниками всех значимых доходах и задолженностях, включая алименты и финансовые займы. Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов высказал мысль о том, что подобное нововведение является последним легальным способом определения реального финансового положения госслужащего. Государство должно знать, какие банки и в каком конкретном размере выдавали кредиты гражданину. При этом стоит обратить внимание на основание предоставления в пользование заемных средств. Значительный размер кредита при небольшом заработке может навести на мысль о наличии неучтенных источников доходов, что повлечет за собой проведение тщательной проверки деятельности чиновника.

Стоит отметить, что необходимость изменений возникла в результате нескольких конфликтных ситуаций, связанных с кредитами депутатов Госдумы.

Публикуется на правах рекламы.


Читайте также:

Как выбрать массажный стол


Последние новости