29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

16.09.2014

В Бековском районе состоялись выборы депутатов КМС

14 сентября в России был объявлен единым днем голосования. В Пензенской  области в этот день выбирали власть народную – депутатов органов местного самоуправления.

Выборы депутатов КМС в Беково.В Бековском районе в списки для голосования было внесено 13682 избирателя, из которых 54,07% выразили свое мнение по поводу того, кто станет представлять их интересы на тех территориях, где они проживают.

Чуть ниже была явка на территории Сосновского сельсовета, чуть выше – в Яковлевке и окрестных селах.

Кандидатами в депутаты комитетов местного самоуправления зарегистрированы 116 представителей различных партий и движений. Организованно и серьезно подошли к подбору своих полпредов в штабе Бековского отделения «Единой России», из которых в конечном счете и сформировалось ядро народных избранников. Из 83 депутатов, получивших мандаты, 2 представителя от КПРФ. Причем, коммунисты плодотворно поработали в одной комиссии и сумели оказать поддержку своим выдвиженцам. По одному депутату от партии «Родина и «Партии пенсионеров» будут также отстаивать интересы своих избирателей в КМС.

Мы попросили главу администрации района О.Н. Рачкова поделиться мнением относительно того, как он оценивает прошедшие выборы.

- При всем непростом отношении к местным выборам институт местного самоуправления – очень важная вещь. Это фундамент, на котором выстроена вся система государственного управления.

Да, мы боялись, что люди проигнорируют эти выборы, и напрасно. Явка была в целом хорошей. Как и по всей стране, в комитетах местного самоуправления оказалось большинство единороссов.

Можно сколько угодно кивать на малозначительность этого уровня власти, но каждый житель района должен понимать, что именно самоуправление – это рычаг, значение которого, в умелых руках, велико. Надеюсь, что депутаты нового созыва проявят заинтересованность и приложат все усилия, чтобы повысить авторитет власти в своих округах, селе, районе. А значит, и укрепят фундамент всей властной вертикали нашего государства.

Консолидация всего общества – залог стабильности государства и его способности противостоять внешним вызовам.

 


Читайте также:

Бековчане готовятся к выборам

Губернатор В.К. Бочкарев провел "круглый стол" с журналистами области

Глава администрации Бековского района провел встречу с жителями Яковлевского сельсовета

 


Последние новости