26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

06.10.2011

Деньги надо освоить

Реализации программы модернизации здравоохранения губернатор Пензенской области посвятил октябрьскую конференцию в режиме on-line.

За 2 года на реализацию программы будет направлено 5 миллиардов 338 миллионов 282 тысячи рублей. Треть этих денег – средства бюджета Пензенской области.

В 2011 году регион должен освоить 2 миллиарда 622 млн. рублей. Как доложил министр здравоохранения В. Стрючков, 99 % средств, отпущенных на эти цели, находятся в работе. Реализация программы идет по трем направлениям: улучшение материально-технической базы медицинских учреждений; внедрение информационных технологий и стандартов оказания медицинской помощи.

По каждому у Василия Бочкарева «были вопросы» как к главным врачам больниц, так и к главам районов. Губернатор, привыкший вникать во все тонкости, обнаружил несоответствие проектно-сметных документаций и реального объема заявленных работ в ряде районов и тут же дал поручение соответствующим службам разобраться, почему экспертиза выпустила подобный брак.

Главу региона беспокоит низкое освоение годовых лимитов. К примеру, на внедрение стандартов освоено только 29% от выделенных средств и 15% - от годовых лимитов?! Объяснения чиновников выглядели бледно и неубедительно. Василий Бочкарев напомнил, что главы района должны начинать и заканчивать рабочий день в больницах. А если что, то и лечиться там же, а не в областных центрах по блату. Когда чиновники будут знать ситуацию изнутри, они поймут, откуда берут начало корни проблем нашего здравоохранения.

Обсудить на форуме


Последние новости