27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

26.06.2020

Администрация Бековского района в социальных сетях

Сегодня, пожалуй, не осталось сфер деятельности, где не нужны были бы социальные сети. Как показывают социологические исследования, ежегодно популярность таких онлайн-платформ возрастает. Треть всего времени, которое люди проводят в интернете, приходится на социальные сети; среднестатистический пользователь проводит более двух часа в сутки, листая ленту и общаясь на социальных площадках. Поэтому присутствие органов власти, особенно муниципальных, в соцсетях актуально как никогда.

С целью размещения новостей, а также оперативного реагирования на проблемные вопросы и жалобы, администрация Бековского района создала и ведет собственные официальные аккаунты в крупнейших социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram» и «Twitter».

«Мы развиваем стратегию информационной открытости в социальных медиа по двум направлениям, – рассказывает глава районной администрации Олег Рачков. – Первое направление включает в себя стандартную работу в онлайне – наполнение наших аккаунтов постами о деятельности муниципалитета, регионального правительства, событиях, которые происходят в поселениях района, анонсами мероприятий, справочными материалами и полезными ссылками. Второе направление – это подключение к решению проблем, которые бековчане озвучивают в пабликах, консультирование по тем или иным вопросам, как правило, касающихся благоустройства, водоснабжения, дорожного ремонта и др.».

В администрации Бековского района видят главное преимущество сообщений в соцсетях в оперативности и адресности коммуникации. Отвечают органы местного самоуправления или профильные муниципальные службы в течение нескольких часов, и если требуется, с выездом специалистов на место, в то время как срок официального ответа на обращения и запросы, зарегистрированные в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

«Радует, что новая система коммуникаций оказалась востребованной и уже приносит пользу. Власть и существует для того, чтобы решать проблемы людей, делать жизнь более комфортной. Обратная связь помогает нам узнать, что больше всего волнует бековчан и куда первоочередно направлять наши административные и материально-технические ресурсы. При этом необходимо понимать, что бюджетные возможности муниципалитета не безграничны – все наказы и пожелания, – особенно, что касается содержания улично-дорожной сети, – сразу, одномоментно выполнить невозможно, но поэтоапно, в планом порядке и с соблюдением бюджетной дисциплины имеющиеся проблемы мы решаем и будем делать это впредь», – подчеркивает Олег Рачков.

Подписаться на публичные страницы администрации Бековского района можно, пройдя по ссылкам:

«ВКонтакте» https://vk.com/public186127843

«Одноклассники» https://ok.ru/group/56180182220804

«Instagram» https://www.instagram.com/bekovski_rauon/

«Twitter» https://twitter.com/Bekovski_rauon


Последние новости