28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

11.12.2023

Пензенские эксперты прокомментировали Прямую линию губернатора

Сбор вопросов для губернатора начался более чем за две недели до начала акции.

Трансляция прямой линии велась в эфире трех региональных телеканалов, а также на интернет-страницах Пензенской области и официальных аккаунтах губернатора в социальных сетях.

Всего в рамках прямой линии от жителей Пензенской области поступило 2137 вопросов, 437 из них – непосредственно во время прямого эфира.

«Ни один из вопросов, которые поступили в ходе подготовки и проведения прямой линии, не останется без ответа», - подчеркнул Олег Мельниченко, поблагодарив жителей Пензенской области за активную гражданскую позицию.

«На прямой линии с губернатором Пензенской области было затронуто много актуальных тем, жители получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся, в том числе, и социальной сферы. Безусловно, одним из наиболее важных был и остаётся вопрос поддержки участников СВО и членов их семей. Олег Владимирович совершенно справедливо отметил, что в регионе действуют 28 видов социальной помощи данной категории граждан, и сейчас основная задача - отслеживать, чтобы все, кому она положена, её получали», - прокомментировала первые итоги Прямой линии председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

«Структура вопросов, с которыми обращались жители Пензенской области к губернатору, вполне предсказуемая, и отражает основные ценности жителей типичного провинциального города, - считает директор Центра мониторинга социальных процессов Института регионального развития Пензенской области Игорь Юрасов. - Конечно, на первом месте вопросы, касающиеся СВО, проблем мобилизованных. Губернатор области очень подробно, аргументировано и компетентно ответил на вопросы жителей, Кроме того, надо добавить, что все проблемы, которые волнуют жителей области, комплексно решаются органами исполнительной власти. Большая заслуга в разрешении многих вопросов, особенно развития транспортной сети принадлежит лично губернатору Пензенской области О. В. Мельниченко и его управленческой команде. Особенно важно, на мой взгляд, строительство многочисленных транспортных развязок и троллейбусного депо. Вопросы ЖКХ тоже оперативно решаются управленческой командой губернатора. Это приводит к тому, что согласно данным моих социологических исследований, почти 85% жителей города и области считают их жизнь комфортной и удобной».

«Для меня были важны вопросы в области культуры и краеведения, - подчеркнул доктор исторических наук Владимир Первушкин. - В этом отношении уже многое сделано. Например, по решению губернатора историческое здание на улице Белинского было передано краеведческому музею».

«Восстановление сельских клубов и Домов культуры, ремонт, реконструкция, появление новых учреждений - замечательные инициативы. – отметил народный артист России Сергей Казаков. - Однако, чтобы Дом культуры приносил максимальную пользу, важно не только его техническое состояние, но и наполнение. Это и современное оборудование, и кружки, секции и клубы, которые ведут люди, неравнодушные к своему делу, и репертуар. В Пензенской области по инициативе губернатора мы запустили проект «Театральные встречи». Первопроходцем стал наш драмтеатр. Мы привозим в села полноценные спектакли - с полным составом актером, декорациями, звуком, светом. Зачастую на эти спектакли в Пензе сложно достать билеты, а жители сел получают уникальную возможность увидеть спектакль у себя дома».

 


Последние новости