28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

17.01.2024

Пензенская область приняла группу школьников из Белгородской области

315 детей с сопровождающими их педагогами, которых в целях безопасности вывезли с подвергающихся обстрелам ВСУ Украины приграничных территорий, разместили в лагере отдыха «Звездочка» и на базе отдыха «Чистые пруды».

«Выбор точек размещения обусловлен уровнем комфорта, который мы создаем для детей, а также близостью к Пензе - чтобы можно было привозить сюда учителей и организовать учебный процесс, чтобы дети имели возможность заниматься на спортивных объектах и посещать наш драмтеатр, музеи, другие учреждения культуры, чтобы ребята жили активной жизнью. Будем очень рады, если Пенза понравится белгородцам», - отметил губернатор Олег Мельниченко, лично встречавший детей на вокзале «Пенза-1».

Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в организации встречи.

«Огромное спасибо всем, кто сегодня встречал, сопровождал и доставлял наших гостей к месту их проживания - курсантам артиллерийского института, студентам-волонтерам, сотрудникам МЧС, полиции и Росгвардии, медицинским работникам и педагогам», - констатировал Олег Мельниченко.

Губернатор отметил, что все сработали четко и оперативно.

Директор многофункционального молодежного центра Пензенской области, сопредседатель регионального исполкома Народного фронта Сергей Зиновьев отметил, что Пензенская область не впервые принимает на своей территории детей из других субъектов, работа волонтеров уже отлажена.

«С первого дня команда пензенских добровольцев включилась в работу и делает каждый день все возможное, чтобы дети чувствовали себя как дома, ощущали здесь полную безопасность, поддержку и заботу окружающих. Наши волонтеры всегда готовы взять на себя любое дело, не опасаясь никаких трудностей, они оперативно реагируют на сложные ситуации и стараются быть рядом в любых обстоятельствах, всегда приходя на помощь одними из первых», - констатировал он.

 


Последние новости