27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

04.03.2024

Будем выполнять поручения Президента, - Олег Мельниченко

Губернатор Пензенской области присутствовал на оглашении Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Глава государства обозначил стратегические задачи, решение которых он назвал принципиально важным для долгосрочного уверенного развития страны.

«Федеральный центр ждет от регионов активного участия в работе по повышению качества жизни граждан, - подчеркнул Олег Мельниченко. – Будем выполнять поручения Президента».

Владимир Путин заявил о запуске в России новых нацпроектов - «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных». Будет запущена программа по охране материнства, сбережению репродуктивного здоровья женщин. Также он объявил о продлении программ материнского капитала и льготной семейной ипотеки до 2030 года.

«Важным направлением, на которое будет сделан акцент, станет разработка программы сохранения материнства и женского репродуктивного здоровья. В Пензенской области мы уже реализовывали проект подобной направленности совместно с региональным Министерством здравоохранения, и можем сделать вывод о необходимости его продолжения и популяризации», - отметила Председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова.

Особое внимание было обращено вопросу повышения качества образования.

«Программа «Приоритет-2030», о продлении которой говорил глава государства, направлена на то, чтобы к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны», - рассказал Председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России, проректор ПГУ Глеб Синцов.

Но чтобы успешно решать вопросы социальной сферы, нужна сильная экономика. На этом моменте Президент тоже остановился в своем докладе.

«Лидер России дал четкую установку на продолжение курса по развитию отечественных производств и выпуску конкурентоспособной продукции на основе собственных разработок. В числе первоочередных направлений - высокотехнологичные проекты, совершенствование индустриальных технологий и кластерного подхода, а также гарантии для бизнеса и поддержка людей, которые желают открыть своё дело и созидать. Поставлена задача в ближайшие шесть лет увеличить в полтора раза долю отечественных товаров и услуг на внутреннем рынке, а объем несырьевого неэнергетического экспорта – не менее чем на две трети», - констатировал депутат Законодательного Собрания Пензенской области, региональный координатор проекта «Выбирай свое» Олег Кочетков.

Акцент был сделан и на том, что выполнение всех намеченных по развитию страны планов напрямую зависит от наших бойцов, с оружием в руках отстаивающих рубежи Родины.

«Только объединившись, мы сможем все преодолеть! Именно в этом посыле президента я вижу цель создания Фонда «Защитники Отечества». Это объединение усилий наших сотрудников, всех органов власти, других общественных объединений для оказания более качественной помощи и поддержки действующим военнослужащим, ветеранам СВО, членам их семей, семьям погибших бойцов», - прокомментировала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Пензенской области Ольга Клейменова.

 


Последние новости