27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

11.03.2024

Губернатор вручил сертификаты на улучшение жилищных условий жителям сельских территорий

Вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности состоялось в правительстве Пензенской области.

Документы получили 15 семей работников сельхозпредприятий, сотрудников сельских учреждений медицины, образования, социальной сферы.

«Наш Президент в своем послании Федеральному Собранию отметил, что жилье должно становиться более доступным для семей. Это касается и горожан, и сельских жителей», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В регионе с 2020 года действует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области». Одно из самых востребованных ее мероприятий - улучшение жилищных условий граждан.

Подать заявку могут как жители сельских территорий, так и те, кто планирует переехать жить и работать в село. За время действия программы такую выплату уже получили 115 семей в районах области.

«Президент Российской Федерации объявил 2024 год – Годом семьи. Поддержка семей с детьми стала одной из главных тем его послания Федеральному Собранию», - констатировал губернатор. – Глава государства сказал, в том числе, о повышении налоговых вычетов на второго, третьего и последующих детей, о продлении до 2030 года материнского капитала и выплаты на погашение ипотеки после рождения третьего ребенка».

Комментируя новость, главный редактор газеты «Сурские просторы» Ольга Сокова отметила, что Губернатор Олег Мельниченко, выстраивая социальную политику региона, делает ставку на семью, и особенно семью многодетную.

«Формирование личности, считает он, зависит не только от воспитания и примера родителей, но и тех условий, в которых это происходит. «Программа «Комплексное развитие сельских территорий», действующая с 2020 года, уже дала такую возможность более ста семьям, проживающим в Пензенской области», - рассказала заслуженный работник СМИ.

«В Пензенском районе кривая демографии идет вверх. И это происходит не только потому, что поселения муниципального образования находятся в пригороде, хотя и этот фактор имеет значение. Строительство удобного и комфортного жилья, участие молодых людей в жилищных программах - один из главных аспектов развития территории», - добавила она.

 


Последние новости