28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

04.03.2013

В Беково реализуется проект "Обучение через предпринимательство"

С 2010 года в школе №2 р.п. Беково успешно реализуется проект «Обучение через предпринимательство».

Его цель - способствовать максимальной реализации учащихся, развитию креативности, гибкости, умения работать в команде, приверженности делу, т.е. тех способностей, в которых заинтересованы работодатели.

 В этом году в проект включились не только старшеклассники, но и учащиеся начального звена. Все участники заключили договоры с компаниями-менторами на сотрудничество.

Самые удачные проекты были представлены на муниципальном этапе научно-практической конференции «Обучение через предпринимательство».

Учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Е.А. Мусатовой защищали проект «Как сохранять семена цветов и овощей». Они наблюдали, как организована работа в теплицах Зорковых. Научились собирать и хранить семена овощных и цветочных культур.

Учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя В.Н. Провоторовой представили проект «Будьте красивыми всегда». Ребята изучали парикмахерское дело в ИП Казанковой Светланы Васильевны.

Восьмиклассники под руководством учителя В.А. Бохан изучали технологию изготовления и укладки тротуарной плитки. Они провели анализ прочности плитки, изготавливаемой СПК «Партнёр-строй», и тротуарной плитки других производителей, работающих в Беково.

Ученицы 11 класса Диана Ширшова и Галина Шеянкина под руководством учителя обществознания Э.В. Фомина предложили проект «Чистое Беково - ПК «Коммунальщик». Проанализировав структуру предприятия, оказываемые кооперативом услуги, девушки выявили, что проблема нерентабельности предприятия в недостаточной рекламе, продвижении на рынке сферы обслуживания населения.

Компании-ментору были предложены образцы рекламных щитов.

Обсудить на форуме

 


Последние новости