28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.03.2013

Бековские школьники определились с выбором ЕГЭ

Испытание единым государственным экзаменом в Пензенской области в этом году предстоит пройти 7800 выпускникам.

Все они уже определились с выбором предметов для ЕГЭ и, в какой-то мере, с планами на дальнейшую жизнь.

По информации Министерства образования, самым популярным, как и в прошлом году, остается обществознание. Проверить собственные знания по этому предмету планируют 67,5% учащихся 11 классов. Затем идут физика (40%), биология (28,3%), история (25,4%).

Единый государственный экзамен летом будут сдавать 100 выпускников бековских школ и 2 – выпускника прошлых лет. Мониторинг показывает, что приоритеты они также отдают обществознанию. Если в 2009 году этот предмет сдавали 12 из 57 выпускников, то в 2013-ом – 81, соответственно, 12 и 81 процентов.

Биологию выбрали 37 школьников, физику – 25, историю – 24, информатику и ИТК – 15, химию – 11. А вот на географию заявились всего 6, иностранные языки будут сдавать 7 человек.

Извечный «спор физиков и лириков» трактуется в пользу первых. Филологи, лингвисты и географы явно «сдают позиции». Литературу для сдачи в режиме ЕГЭ выбрали только 8 бековских школьников.

До 1 марта выпускники еще могли колебаться, но теперь решение принято и, как говорится, обжалованию не подлежит.

До итоговых испытаний времени остается совсем мало, надо подналечь на те предметы, от которых зависят оценки в аттестате зрелости и, собственно, проходной бал в высшие учебные заведения.

- Как и в прошлом году, абитуриенты смогут подать заявления в пять вузов на три специальности в каждом, - прокомментировала начальник Управления образования Марина Сокова.

Обсудить на форуме

 


Последние новости